Главная Пресс-релизы (русск) Компания АДЛ реализовала уникальный проект для решения проблемы аварийного водоснабжения

Разместить рекламу на сайте

Компания АДЛ реализовала уникальный проект для решения проблемы аварийного водоснабжения
11.08.2014 11:33


Российский производитель оборудования для инженерных систем «АДЛ» по заказу водоканала разработал уникальную передвижную насосную станцию аварийного водоснабжения объектов ЖКХ на базе автомобиля с питанием от дизель-генератора. 


 

Передвижная насосная станция аварийного водоснабжения от АДЛОсновная задача этого социально-значимого проекта — бесперебойное обеспечение жилых помещений водой в случае аварии в сетях водоснабжения. На сегодняшний день для решения проблемы аварийного водоснабжения используют привозные емкости с питьевой водой, которые позволяют обеспечить лишь минимальные потребности населения. Новая разработка позволит обеспечить качественное водоснабжение в случаях проведения ремонтных работ, обесточивания объектов, аварийных ситуаций, связанных с насосами ГВС, ХВС.

В 2010 году по заказу крупного водоканала компания «АДЛ» разработала и реализовала проект мобильной станции подкачки питьевой воды на базе автомобиля ЗИЛ. Основой проекта стали насосные станции «Гранфлоу» с возможностью плавных регулировок подачи и напора воды с помощью частотных преобразователей для обеспечения водоснабжения 9-, 12- и 25- этажных зданий.

«На протяжении всего срока эксплуатации, работая в режиме повышенных нагрузок, установки «Гранфлоу» зарекомендовали себя как надежное высококачественное оборудование, обеспечившее бесперебойное водоснабжение жилых и административных зданий», — сообщил в своем отзыве главный инженер управления водоснабжения водоканала.

В 2014 году «АДЛ» получила повторный заказ на производство насосных установок для мобильной станции аварийного водоснабжения на базе автомобиля. В результате работы специалисты компании разработали и произвели монтаж новой передвижной насосной станции, которая на данный момент успешно используется водоканалом в аварийных ситуациях.Основная составляющая мобильной станции — насосные установки «Гранфлоу»

Согласно постановлению правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 у водоканалов есть лишь 4 часа для единовременного перерыва в подаче холодной воды, так что АДЛ надеется, что данное инженерное решение позволит заказчикам качественно и в срок оказывать свои услуги, а конечным потребителям их получать.

О компании: 
АДЛ — российская компания, занимающаяся разработкой, производством и поставками оборудования для инженерных систем в секторах ЖКХ, ВКХ и строительства, а также технологических процессов различных отраслей промышленности. Основные направления деятельности компании: трубопроводная арматура, насосное оборудование, электрооборудование и КИПиА. 
Высокое качество, надежность и эффективность инженерных решений, предлагаемых АДЛ, были подтверждены в условиях реальной эксплуатации на тысячах объектов по всех России. 
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте компании: www.adl.ru 
Пресс-служба ООО «Торговый Дом АДЛ» 
Бабынюк Алина 
Тел.: +7 (495) 937-89-68, bar@adl.ru




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 11.08.2014 11:11
 

Рекламный блок

Наша кнопка

Если Вам понравился наш сайт, Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте (блоге)

Пример кнопок

БаннерБаннер

Перейти к выбору кнопок

Объявления и реклама в сфере логистики и транспорта Copyright © 2011-2018. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.

Яндекс цитирования Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика